Легкоатлеты Приангарья завоевали четыре медали на первенстве России

• Автор: Соб. инф.

Спортсмены из Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок (до 20 лет). Соревнования проходили с 22 по 24 июня в Челябинске.

У юниорок в беге на дистанции 5000 метров второе место заняла Анастасия Коношанова с результатом 17.35,88. Среди юниоров в десятиборье победу одержал Дмитрий Пасечник, набравший 7083 очка. В прыжках в длину результат 7,47 м позволил завоевать серебряную медаль Тимуру Идрисову.

Кроме того, команда Иркутской области, в состав которой входили Никита Овсянников, Эдуард Полухин, Владислав Скулин и Евгений Дронов, выиграла эстафету 4х100 метров с результатом 42,24 секунды. Второе место с результатом 42,46 секунды заняли легкоатлеты из Московской области. Замкнула тройку лидеров команда Калининградской области, её результат – 42,74 сек.

По итогам первенства России в Челябинске команда Приангарья заняла третье общекомандное место в Высшей лиге.