издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Определились с председателем

Совет директоров «Иркутскэнерго», заседание которого состоялось 21 июня 2018 года, избрал своим председателем Владимира Кирюхина. Заместителем председателя Совета директоров избран Сергей Абоймов, сообщили в пресс-службе компании.

Владимир Кирюхин родился 11 ноября 1956 года в городе Чебоксары. В 1979 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени А.С. Попова по специальности «Математик», в 1987 году окончил аспирантуру Всесоюзного института межотраслевой информации. Кандидат технических наук.

С 1999-го по 2001 год работал на руководящих должностях в компаниях «Русский алюминий» и «МАРЭМ+». С 2001-го по 2008 год являлся одним из руководителей «ЕвроСибЭнерго», в том числе занимал посты первого заместителя генерального директора и генерального директора компании. В июне 2009 года стал генеральным директором компании En+ Development.

В 2011 году Владимиру Кирюхину присвоено звание «Почётный энергетик Российской Федерации», в 2016 году он был награждён Почётной грамотой правительства России. Владимир Кирюхин – один из наиболее опытных топ-менеджеров в российской электроэнергетике.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры