издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Образование без перерыва

  • Автор: Мария Серебрянникова

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с педагогами – победителями городских творческих конкурсов, организованных Домом учителя в прошлом учебном году.

Глава города познакомился с выставкой картин и фотографий педагогических работников «Мой мир», а также обсудил с учителями перспективы развития муниципальной системы образования.

– Огромное спасибо всем участникам выставки! Я в очередной раз убедился, что у нас в Иркутске не только профессиональные, но ещё и очень талантливые педагоги, – отметил мэр. – Вы прививаете нашим детям любовь к музыке, изобразительному, прикладному творчеству. Примите слова признательности за ваше мастерство, искреннюю увлечённость своим делом. За тепло, которое вы дарите своим воспитанникам. Со своей стороны мы и дальше будем поддерживать наших педагогов.

Дмитрий Бердников отметил, что работа Дома учителя вносит весомый вклад в профессиональный и творческий рост педагогов. Учреждение было открыто в феврале 2017 года. Как рассказала его руководитель Татьяна Суворова, здесь ведётся деятельность по непрерывному образованию педагогических работников школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования в формате мастер-классов, лекций, тренингов, круглых столов и литературно-музыкальных гостиных. В этих мероприятиях приняли участие более 3,5 тысячи человек, в том числе ветераны педагогического труда.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры