издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В стиле русских сказок

  • Автор: Соб. инф.

Во дворе многоквартирного дома № 37 на улице 5-й Армии в Иркутске при благоустройстве детскую площадку оформят в стиле русских народных сказок. Также здесь разместят спортивную площадку с уличными тренажёрами и воркаутами. В проекте предусмотрены устройство ударопоглощающих покрытий из резинопола, размещение по периметру круговой велосипедной дорожки для самых маленьких с имитацией пешеходных переходов. Об этом рассказала глава Правобережного округа Иркутска Надежда Лебедева.

Также нестандартно подошли к оформлению дворовой территории на улице Карла Маркса, 30. Здесь будет преобладать морская тематика, а уличное освещение представят в виде световой инсталляции из шаров.

– Дизайн-проекты на благоустройство таких дворов разрабатываются с учётом мнения жителей, также учитываются особенности планировки территории, архитектуры зданий. В этих дворах будут сделаны асфальтирование внутриквартальных проездов, устройство дорожно-тропиночной сети, освещение территорий, ремонт контейнерных площадок, обрезка зелёных насаждений, снос аварийных деревьев. По просьбе жителей обустроят спортивные и детские площадки для разных возрастных групп. К работам приступили в августе, – уточнила глава округа.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры