издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Предместье Рабочее отметит юбилей

30 августа на территории стадиона «Динамо» в Иркутске пройдёт праздничное мероприятие, посвящённое 220-летию предместья Рабочее.

– Праздник начнётся в 17 часов и продлится до 21 часа. При составлении программы его проведения мы постарались учесть интересы разных категорий жителей. Предусмотрели развлечения для детей и их родителей, для горожан старшего поколения. Завершится празднование юбилея огненным шоу, – рассказала глава Правобережного округа Иркутска Надежда Лебедева.

Праздник откроет интерактивная программа для детей «Карамельное настроение». Ребятам предложат игры с гигантским реквизитом, танцевальные флешмобы, серебряное шоу. Также будут работать интерактивная площадка «Игры нашего двора», аттракционы, ростовые куклы, семейные фотозоны.

Для гостей праздника организуют фестиваль кваса, в рамках которого можно будет продегустировать квас, поучаствовать в семейных конкурсах и лотерее. Запланировано проведение мастер-классов от ресторанов и кулинарных школ города. Для будущих школьников и их родителей пройдёт акция «Портфель первоклассника», а первоклассники, которые посетят праздник, получат подарки.

Кроме того, на стадионе развернут зону отдыха, где можно будет комфортно посидеть в креслах-мешках, поиграть в настольные игры.

Напомним, что в рамках празднования юбилея предместья Рабочее в отделе истории Музея истории города Иркутска работает экспозиция, посвящённая 220-летию предместья. На выставке представлено более 100 экспонатов, благодаря которым можно познакомиться с историей становления и развития предместья в период с 1799-го по 2019 год.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры