издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Время мозгового штурма

В Иркутске пройдёт второй Всероссийский архитектурный хакатон «Архипазл». Форум разработчиков, направленный на развитие окружающей среды студенческого кампуса Иркутского национального исследовательского технического университета, будет проходить с 3 по 7 октября.

Хакатон – это мероприятие, на котором команды разных специалистов находят решения проблем на одну тему. Иркутский форум предоставляет будущим специалистам в области архитектуры, дизайна, урбанистки и строительства возможность создать на территории студенческого кампуса благоприятную среду для проведения досуга и отдыха студентов путём строительства объёмных визуальных архитектурных форм (арт-объектов) как идентичных элементов развития территории кампуса ИрНИТУ.

Участникам предстоит провести проектирование, возведение и презентацию итоговых арт-объектов. Ход работы будет курироваться экспертами, которые помогут участникам воплотить задуманные идеи и образы. В этом году перед участниками стоит задача поработать над развитием и благоустройством дворовых территорий студенческих общежитий, а также обратить особое внимание на повышение вовлечённости горожан в современное искусство и традиционную культуру.

Для участия в хакатоне необходимо подать заявку через систему АИС «Молодёжь России», выполнить конкурсное задание до 21 сентября и пройти отбор. Для иногородних участников будет организовано проживание. Также в рамках мероприятия пройдёт заочный конкурс эскизных проектов в области благоустройства общественных пространств.

Подробную информацию можно найти в группе в ВК: vk.com/archdvizhenie и на сайте k-m-a.ru. Регистрация в системе АИС «Молодёжь России» – myrosmol.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры