издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Гайдар Гайдаров вновь избран председателем Совета почётных граждан

  • Автор: Соб. инф.

Председателем Совета почётных граждан Иркутска на предстоящий год вновь избран Гайдар Гайдаров, занимавший эту должность предыдущие два года. Заместителями председателя выбраны Геннадий Комаров и Галина Зюбр. Такое решение было принято на итоговом собрании Совета почётных граждан Иркутска, в работе которого принял участие мэр областного центра Дмитрий Бердников.

– На протяжении всего года вы вели работу, важную и нужную для города и для всех иркутян. Вашу помощь и поддержку в решении ключевых задач областного центра невозможно переоценить, – отметил Дмитрий Бердников.– Одним из важнейших событий следующего года для всех нас станет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году мы провели ремонт площади у мемориала «Вечный огонь». Заменили плитку, поставили новые лавочки с цитатами известных людей. Почётные граждане Иркутска традиционно являются участниками оргкомитета празднования Дня Победы. Убеждён, не изменят этой традиции и в следующем году – помогут городу отметить это значимое событие достойно.

– В 2019 году совместно с администрацией города продолжили работу по увековечению памяти почётных граждан Иркутска, которые внесли большой вклад в его развитие. По инициативе почётных граждан в самом центре города установили бюст Николая Францевича Салацкого и открыли сквер его имени. Вскоре откроем мемориальную доску Елизавете Васильевне Патрушевой, – рассказал председатель Совета почётных граждан Иркутска Гайдар Гайдаров.

Гайдар Гайдаров также подчеркнул, что в 2019 году почётные граждане Иркутска принимали участие в заседаниях Думы областного центра, общегородских мероприятиях, осуществляли общественную работу в организациях, комиссиях города Иркутска, в том числе по проектированию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры