издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вячеслав Владимирович Варлашов

Ушёл из жизни артист Иркутского музыкального театра, заслуженный артист РФ

Вячеслав Владимирович Варлашов

Он скончался 9 февраля на 62-м году жизни.

Вячеслав Варлашов родился 19 марта 1958 года в городе Иваново. В 1987 году закончил Государственный институт театрального искусства имени Луначарского и по приглашению главного режиссёра Иркутского театра музыкальной комедии Н.В. Печерской приехал работать в Иркутск.

За годы работы в театре исполнил более сорока главных ролей: Генри Хиггинс («Моя прекрасная леди»), Генрих Айзенштейн («Летучая мышь»), Сол Бозо («Дорогая Памела»), Граф Данило («Весёлая вдова»), Тевье («Скрипач на крыше»), Мурзук («Жирофле-Жирофля»), Шельменко («Шельменко-денщик»), Эдвин («Сильва») и многие другие. Особую популярность артисту принесли роли Резанова в спектакле «Юнона» и «Авось» и Иуды в спектакле «Иисус Христос – суперзвезда». Также Вячеслав Варлашов был руководителем курса артистов музыкального театра в Иркутском театральном училище, его выпускники и сейчас работают в Иркутском музыкальном театре.

В 2002 году Вячеславу Варлашову присвоено звание «Заслуженный артист России».

Прощание с Вячеславом Варлашовым 11 февраля с 12 до 14 часов по адресу: Иркутск, ул. Седова, 29, Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского (центральный вход).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры