издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Основные советы студентам первого курса

Подготовка к экзаменам и поступление в ВУЗ вчерашних выпускников школ забирало много сил. И сейчас, когда они наконец-то уже стали студентами, хочется расслабиться и насладится такой манящей жизнью вне школы. Но, психологи говорят, что правильный настрой на процесс обучение поможет избежать множества неприятностей студенческой жизни.

Сессия кажется такой далекой

Главный «мираж» — ощущение того, что до сессии еще времени очень много, и ты обязательно все успеешь. Опытные педагоги предупреждают: отношение к студентам со стороны преподавателей совсем не такое, как к ученикам в школе. Никто никого не заставляет, а контрольные точки, оказывается, необходимо пройти обязательно. В результате у некоторых учащихся накапливается куча долгов, которые не позволяют вообще приступить к сессии. Так что, определенным процентом выбывших уже на первом курсе абитуриентов давно не удивишь опытных преподавателей. Тем более, если программа курса сложная.

Что же делать, если хочешь остаться в ВУЗе?

На первый взгляд банальные вещи очень сильно помогают пройти все трудности, справиться с необычной обстановкой и новым положением вещей. И первый из них – не пропускать лекции.  Как бы ни хотелось оставить время на общественную и личную жизнь, посещение всех лекций на первом курсе позволит не только «примелькаться» педагогам, но и понять их требования.

Второй важный момент – вовремя сдавать все контрольные и лабораторные работы. Даже если вам дают на них много времени, сделайте их как можно раньше. Иначе потом обязательно будет не хватать времени. Например, первая контрольная работа по физике у студентов одноименного факультета может быть уже на первой неделе обучения. Таким образом, преподаватель пытается понять общий уровень групп, их возможности и стремления воспринимать новую информацию.

Что делать, если не хватает времени и сил?

Тем не менее, новые знакомства, непривычный ритм жизни часто вдали от родителей и новые возможности городов, где располагаются крупные ВУЗы, сносят свои нюансы в размеренную жизнь вчерашнего школьника. Так что же необходимо сделать, чтобы и контрольные точки не пропустить, и команду КВН организовать/ сходить на свидание/ посетить музеи и выставки? Все просто: не хватает личных сил и времени, можно купить контрольную работу https://universos.ru/reshenie-kontrolnyh-rabot-na-zakaz у знающих авторов.

Как это сделать? Очень просто. Сейчас на просторах Интернета можно увидеть множество предложений, но важно, чтобы студента:

  • не обманули;
  • не подвели со сроками;
  • не попросили за помощь слишком дорого.

Именно поэтому не стоит доверять авторам-одиночкам. Они могут браться даже за те задания, которые потом не в силах выполнить. А в результате страдает заказчик. Лучше всего отдать предпочтение проверенным сайтам и биржам помощи. Например, перейти на ресурс УниверSOS и заказать себе контрольную работу у опытного и проверенного автора, который:

  • будет высокой квалификации и выполнит задание правильно;
  • сдаст работу в оговоренный срок;
  • начнет выполнять работу лишь по 25%  предоплате;
  • будет на связи в режиме 24/7.

Долги по важным контрольным точкам – самая большая проблема первого курса. Студент еще не в силах правильно распределить свое время. В результате может просто остаться «за бортом» долгожданной учебы. Поэтому, как только вы видите, что не успеваете выполнить очередную работу, не ждите. Переходите на сайт УниверSOS и оставляйте заявку на помощь.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры