издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Топ приложений для изучения английского

Мы часто слышим, что выучить английский язык с нуля во взрослом возрасте просто невозможно. На самом деле такое мнение является самым большим заблуждением. Освоить навыки общения на иностранном языке можно в любом возрасте. Главное – это желание, систематичный характер занятий и грамотная организация процесса обучения. Идеальным вариантом для начинающего ученика будут уроки английского языка с нуля с опытным преподавателем. Однако если посещать такие занятия по какой-либо причине вы не можете, всегда можно наладить процесс обучения самостоятельно. Для этого вы можете воспользоваться специальными приложениями, работа которых нацелена на развитие умений и навыков у начинающих. О лучших из них можно прочесть ниже.

ED Words

Удобное приложение для тех, кто хочет быстро и эффективно пополнить словарный запас максимальным количеством новых слов. Разработчики создали карточки, используя которые, можно будет быстро запоминать новые слова. Пользователю в приложении будут доступны 4 вида тренировок, используя которые, можно каждый пополнять собственный словарный запас новыми 10 словами. Если заниматься каждый день, в течение месяца вы запомните 3 000 лексических единиц.

В зависимости от личных предпочтений пользователь может использовать как готовые подборки, так и собственноручно созданные.

Preply

Это приложение, в котором можно изучать не только английский, но и другие языки мира. Преимуществом данной программы является возможность выбора пользователем региональной направленности. К примеру, если вы намерены переехать в США, с помощью приложения вы сможете изучать именно американский английский. При помощи данной программы также можно найти репетитора, который является носителем языка. А такие занятия будут бесценны для тех, кто хочет максимально развить навык общения. Поиск преподавателя можно также осуществлять по цене услуг и графику занятий.

Duolingo

Довольно популярное мобильное приложение, получившее более 7 млн. положительных отзывов на Play Market и довольно высокий рейтинг (порядка 4.7 / 5). В приложении есть диалоги с разговорными клише и отдельными словами, а также задания для развития навыков аудирования, чтения и письма. По мере продвижения учащегося вперед система повышает сложность упражнений. Используя данное мобильное приложение, вы сможете получать полноценные знания, занимаясь всего лишь по 20 минут каждый день.

Данное приложение используется даже преподавателями ВУЗов. Последние советуют своим студентам использовать задания из Duolingo, чтобы повысить общий уровень знаний.

Lingualeo

Еще одно приложение, занимающее топовые позиции в Play Market. Задания, собранные в Lingualeo, направлены на развитие следующих навыков:

  • расширение словарного запаса;
  • тренировка правильного произношения;
  • чтение;
  • письмо;
  • умение воспринимать английскую речь на слух.

Пользователь может настроить программу под себя, указав свой возраст, интересы и уровень владения английским.

В зависимости от личных предпочтений возможно использование базовой и премиальной версий приложения.

Simpler

Довольно яркое, привлекательное в визуальном плане приложение. Благодаря такому оформлению Simpler одинаково хорошо подходит и взрослым, и детям. Присутствие на сайте авторских иллюстраций способствует улучшенному запоминанию материала.

Пользователи, изучающие язык при помощи Simpler, отмечают хорошую организацию обучающего процесса. Сначала учащимся предлагают грамматические правила, а после – упражнения в форме диалогов, нацеленные на закрепление изученного материала. Используя тренировочный и теоретический материал, можно быстро приобрести и развить навыки общения на английском языке.

Learn English 

Данная программа является корректором ошибок, что очень важно в процессе изучения грамматики. Программа не только выделяет ошибки, но и исправляет их, показывая пользователю, как будет правильно. Система может исправить не только букву или буквосочетание, но даже целое слово или предложение. В программе также есть большое количество аудио- и текстовых файлов.

Rosetta Stone

Приложение с альтернативным способом изучения английского языка. Разработчики положили в основу работы программы принцип ассоциаций. Это относительно новый метод обучения. При таком подходе усвоение нового материала происходит намного быстрее, поскольку каждое новое слово или словосочетание имеет привязку к русскоязычным словам, которые прекрасно знакомы пользователям.

Чтобы быстро получить оптимальный результат, можно использовать в процессе обучения несколько приложений одновременно. Какие из них выбрать – решать вам. Главное, чтобы предложенная информация соответствовала имеющимся потребностям. Найти подходящие ресурсы можно путем проб и ошибок или, воспользовавшись советом опытного преподавателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры