издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Педагоги Лицея ИГУ – в финале Всероссийской олимпиады

  • Автор: Соб. инф.

Педагоги Лицея Иркутского государственного университета вышли в финал Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны». Академия Минпросвещения России подвела итоги дистанционного и регионального этапов интеллектуальных состязаний для учителей общеобразовательных организаций.

В состав команды Лицея ИГУ вошли учитель информатики Максим Лавлинский, преподаватель немецкого языка Светлана Шорстова, географ Надежда Парилова и математик Артём Малакичев. Призёрами этой олимпиады стали также преподаватели из школы № 19 города Иркутска.

«В каждой команде четыре педагога. За 240 минут они должны были не только продемонстрировать свои предметные и метапредметные знания и умения, но и разработать междисциплинарный урок. А затем провести его самоанализ. И самое главное – важно было продемонстрировать умение продуктивно работать в команде», – рассказали в департаменте образования администрации Иркутска.

Победители регионального этапа примут участие в финальных испытаниях олимпиады. Федеральный очный этап состоится в Москве в ноябре-декабре 2021 года. В нём за звание победителя будут бороться педагогические команды из регионов.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры