издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Голос улиц»

В Иркутске стартовал приём заявок на фестиваль уличного искусства

Приём заявок на участие во Всероссийском фестивале уличного искусства «Голос улиц» начался в Иркутске. Талантливым художникам предлагают рисовать на подпорных стенках, опорах Глазковского моста, фасадах жилых зданий, трамваях, троллейбусах, объектах инженерной инфраструктуры. Всего на выбор представлено более пятнадцати различных площадок.

Ограничений по опыту, стилю и возрасту для участия в конкурсе нет. Художникам будут предоставлены необходимые материалы и оборудование. Иногородним обеспечат проживание и проезд до места проведения мероприятия.

Также в рамках проекта планируются тематические встречи, лекции, мастер-классы, перфомансы и конкурсы.

Конкурс будет проходить с 30 августа по 11 сентября. Для участия необходимо ознакомиться с перечнем объектов фестиваля и подготовить эскиз с описанием работы. Заявки с рассказом о себе и своих реализованных проектах принимаются до 14 августа на сайте https://golos-irkutsk.ru/.

Фестиваль организован Региональным творческим проектом «Голос улиц» при поддержке Росмолодёжи, правительства Иркутской области, министерства по молодёжной политике Иркутской области и администрации города Иркутска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры