издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Широким фронтом

Профилактику наркомании усилят в вузах и ссузах Иркутска

  • Автор: Марина Привалова

В администрации Иркутска прошло заседание антинаркотической комиссии под руководством заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Татьяны Эдельман. На заседании рассмотрели вопросы о наркоситуации в городе среди детей, подростков и молодёжи, а также об организации информационно-мотивационной кампании, направленной на социально-психологическое тестирование.

В ходе обсуждения поступило предложение усиливать профилактику употребления наркотиков не только в школах, но также в вузах и ссузах.

– Общая оценка наркоситуации остаётся сложной. По состоянию на август 2022 года показатели практически не меняются. Однако сокращается количество отравлений наркотическими средствами. Кроме работы с детьми и молодёжью мы будем взаимодействовать с их родителями и законными представителями. Ведь именно на них лежит ответственность за употребление запрещённых веществ среди несовершеннолетних. Мы планируем провести много профилактических мероприятий с родительским сообществом на всех уровнях образовательных организаций, – отметила секретарь антинаркотической комиссии при администрации Иркутска Татьяна Матюшенко.

На совещании благодарственными письмами наградили представителей общественных организаций, которые летом этого года провели антинаркотический флешмоб. Напомним, в Иркутске ежегодно проходят профилактические мероприятия. В 2022 году состоялись антинаркотические флешмоб и диктант. Также провели ряд спортивных соревнований, зарядок, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры