издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В новейшей комплектации

вышел в рейс троллейбус «Адмирал»

  • Автор: Марина Привалова

Иркутск стал первым городом страны, на улицы которого вышел троллейбус 6281 «Адмирал» в новейшей комплектации. Современное транспортное средство курсирует по маршруту № 3 «Микрорайон Солнечный – предместье Марата».

– По этому маршруту езжу всё время. Первым в глаза бросилось, что троллейбус красивый. В нём тепло, хорошо. Очень рада, что у нас появился такой современный транспорт, – поделилась жительница Иркутска Алла Горбачёва.

Троллейбус практически полностью собран из комплектующих отечественного производства. Это единственная в стране рестайлинговая версия, при производстве которой российский завод «ПК Транспортные системы» применил самые современные технологии машиностроения.

– Наш город первым в России приобрёл модель такой комплектации. У «Адмирала» много преимуществ: он низкопольный, вместительный, комфортный, оснащён системой климат-контроля, потребляет мало электроэнергии. Убеждён: иркутяне оценят новый троллейбус. Сейчас он будет курсировать по маршруту № 3. Если эта модель хорошо зарекомендует себя в наших условиях, рассмотрим возможность покупки ещё нескольких единиц, – сообщил в своём телеграм-канале мэр Иркутска Руслан Болотов.

Транспорт рассчитан на перевозку 97 пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства передвижения маломобильных горожан он оборудован специальным местом для инвалидной коляски с системами фиксации и оповещения, выдвижным пандусом, а также звуковым устройством для связи с водителем. Кроме того, троллейбус может менять наклон и уровень пола.

Пассажирская машина отличается низким потреблением электроэнергии, оснащена электронной системой управления подвеской и сенсорной кнопкой открывания дверей. Водительское место имеет максимальную обзорность, высокую эргономичность, наружную систему видеоконтроля зон посадки/высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. В отличие от серийных моделей троллейбус оборудован подогревом лобового стекла.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры