издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рейтинг VPS-хостингов России по популярности

Стабильный рост количества всевозможных интернет-проектов приводит к тому, что на рынке появляется множество компаний-провайдеров, предоставляющих услуги VPS-хостинга. В России отмечают серьезную конкуренцию среди провайдеров, а значит необходимо обращать внимание на рейтинг хостингов с учетом критерия популярности.

Формирование рейтингов происходит благодаря нескольким важным критериям, одними из которых считаются клиентские отзывы, независимые отклики экспертов:

  • Отзывы, оставленные клиентами. Созданный рейтинг хостингов для сайта, предложенный по ссылке https://ru.tophosts.net/, помогает другим клиентам ознакомиться с отзывами, в которых указаны основные плюсы и минусы сотрудничества с разными хостерами.
  • Мнение экспертов, которые создают специальные обзоры. В таких обзорах эксперты тщательно изучают все нюансы сотрудничества с тем или иным провайдером, а также возможные «подводные камни».

По завершению рассмотрения каждого хостера будут выставлены определенные оценки, которые и определяют дальнейшее место в рейтинге. Оценки выставляются сразу по нескольким критериям, а затем – выводится общий (средний) балл по всем показателям.

Краткая характеристика VPS-хостингов: читаем комментарии

Учитывая отличительные особенности, характеристики различных хостингов, стоит выделить несколько наиболее распространенных и популярных:

  • RU – один из самых известных VPS, который работает на SSD диске и предоставляет клиентам возможности бесплатного администрирования.
  • COM – хостер, предоставляющий услуги платного и бесплатного характера. Рассматривая рейтинг хостингов VPS на сайте https://ru.tophosts.net/rating-vps-vds, можно отметить, что данный провайдер включен в первую 10-ку.
  • RU – один из самых надежных провайдеров, который предоставляет VPS-серверы в аренду по максимально доступным ценам.
  • RU – хостинг безлимитного типа, который функционирует на высокоскоростных SSD дисках.
  • HOSTING – провайдер предоставляет услуги хостинга с возможностью воспользоваться тестовым периодом для проверки всех ресурсов.

Это далеко не полный список провайдеров в РФ, которые предоставляют услуги аренды и покупки VPS. Рейтинг регулярно обновляется, ведь ежедневно на рынке появляются новые конкуренты.

Важные критерии при выборе хостера VPS

Чтобы не потеряться в многообразии хостеров, необходимо воспользоваться определенным набором критериев.

Среди критериев, которые нужно проанализировать стоит выделить:

  1. Сроки работы провайдера или «возраст» компании. Проверенные временем хостеры всегда заслуживают больше доверия, но при этом нельзя отказываться и от услуг молодых провайдеров.
  2. Аптайм или уровень доступности. Сформированный рейтинг хостингов для WordPress на странице https://ru.tophosts.net/cms-rating-wordpress знакомит клиентов с компаниями, которые предлагают высокий аптайм. В результате интернет-портал всегда остается доступным для пользователей.
  3. Рабочая скорость. Качественная техническая база хостера влияет на дальнейшую скорость загрузки всех страниц интернет-проекта.

Не менее важным критерием является и техподдержка, о которой также стоит помнить при изучении рейтингов. В большинстве случаев провайдеры предоставляют круглосуточную поддержку для клиентов, а потому удастся быстро решить различные вопросы. Ведь проблемы случаются в любое время дня и ночи, а даже несколько часовой простой сайта приводит к существенным растратам и потери прибыли.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры