издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Как восстановить поврежденные файлы операционной системы Windows?

В мире насчитывается более 1,5 миллиарда электронных устройств, работающих под управлением операционной системы Windows. Популярнее только Android, но речь о нем заходит при разборе разнокалиберных мобильных платформ. Привычные многим людям «семерки», «восьмерки» и «десятки» стали эталоном десктопного комфорта, завоевав любовь пользователей по всему миру. С их помощью человек серфит интернет, просматривает видеоролики, решает профессиональные задачи, готовит презентации и проводит образовательные лекции в формате стримов. 

К сожалению, даже столь продуманная операционная система нередко сталкивается с ошибками, вызываемыми вредоносными атаками, логическими и аппаратными авариями, а также неграмотными действиями третьих лиц. В результате всех перечисленных операций повреждаются файлы, находящиеся в памяти персонального компьютера, ноутбука или планшета. Владельцу машины приходится искать, загружать и устанавливать программы для восстановления данных на Windows, перебирая сотни решений в поисках того самого, бесплатного, эффективного и функционального софта. 

Часть 1. Пошаговая инструкция по восстановлению поврежденных файлов с помощью Recoverit

Операционная система Windows считается своеобразным эталоном стабильности. В ее распоряжении есть огромное количество плагинов и инструментов, сильно упрощающих любые процессы взаимодействия с ПК. Однако файлы, попавшие в память компьютера под управлением представленной ОС, могут оказаться удаленными и поврежденными, без возможности их дальнейшего чтения. Причин у подобного сценария развития событий множество: от вредоносной вирусной атаки до неграмотных манипуляций непосредственного пользователя. 

Купировать проблему и восстановить поврежденные цифровые объекты получится с помощью приложения Recoverit. Разработка специалистов корпорации Wondershare: 

  • реставрирует более 1 000 форматов файлов — растровые и векторные картинки, документы, таблицы и видеоролики;
  • работает с 2 000 устройств для хранения — разнокалиберные жесткие диски, флешки, карты памяти и прочие накопители;
  • организует восстановление данных по 500 сценариям — работа в индивидуальном режиме, с учетом метода потери;
  • возвращает качество отреставрированным видео — взаимодействует с материалами Ultra HD. 4K и 8K соответственно. 

Главное преимущество программы заключается в том, что она сочетает в себе по-настоящему глубокий функционал и невероятную простоту освоения. Работать с ней предпочитают как системные администраторы крупных компаний, так и обыкновенные пользователи, столкнувшиеся со случайной утратой той или иной личной информации. Если раньше для организации рекавери-процессов требовались навыки и опыт, то сегодня они реализуются по шагам элементарных инструкций. 

Восстановить поврежденные файлы на Windows очень легко — по крайней мере если для выполнения представленной работы используется приложение Recoverit. На операцию человек потратит не более 10-15 минут, а эффективность реставрации будет колебаться в районе 95%. Процедура выглядит так: 

1. Загружаем программу Recoverit с официального портала корпорации Wondershare и ждем окончания процесса установки. Запускаем приложение и выбираем тот накопитель, на котором находились утраченные цифровые объекты. В его роли может выступать как обыкновенный жесткий диск, так и флешка или карта памяти. 

2. Выполняем сканирование — глубокое или быстрое. В первом случае программа запустит целую серию патентованных алгоритмов и найдет любые поврежденные объекты в автоматическом режиме. Во втором — операция пройдет резвее, но с меньшей продуктивностью. 

3. После завершения процедуры сканирования на экране появится набор папок и директорий с утраченными электронными объектами. Пользователь может ознакомиться с ними в режиме предварительного просмотра. Проставляем галочки напротив тех файлов, которые нужно вернуть, и щелкаем по кнопке «Восстановить». 

4. Далее приложение Wondershare Recoverit предложит выбрать путь для сохранения отреставрированных объектов. Указываем любую подходящую папку, расположенную в памяти используемого компьютером накопителя.

5. На организацию процедуры восстановления программа потратит определенное время — чем больше поврежденных файлов, тем дольше будет длиться соответствующий процесс. После завершения работы приложение оповестит пользователя об успехе и выведет на экран директорию с искомыми объектами. 

Ничего трудного в обозначенной работе нет — справиться с ней сможет даже человек, далекий от мира рекавери-процессов. Над созданием программного обеспечения Wondershare трудятся опытные UI/UX-дизайнеры, умеющие создавать по-настоящему простые и понятные интерфейсы. 

Еще одно преимущество приложения Recoverit — это показатель эффективности восстановления, колеблющийся в районе 95%. Программа восполняет практически весь объем утраченных, поврежденных или удаленных файлов, причем по шагам элементарных инструкций. Оставшиеся пять процентов приходятся на сложные электронные объекты вроде баз данных Network-attached storage и элементов серверов, смонтированных на различных дистрибутивах операционной системы Linux. 

Часть 2. Ассортимент возможностей рекавери-программы Wondershare Recoverit

Несколько лет назад любой рекавери-процесс воспринимался людьми в качестве тайны за семью печатями. Считалось, что поврежденные файлы проще удалить, чем возиться с их тотальной реставрацией. Соответствующие услуги оказывали компьютерные мастера, сервисные специалисты и системные администраторы, обладавшие огромным опытом и целым пакетом профильных навыков. Сегодня дела обстоят совсем по-другому. Вернуть рабочие документы, фотографии с отпуска и только что записанные видеоролики получится у каждого. 

Приложение Wondershare Recoverit — это кроссплатформенная программа для восстановления: 

  • фотографий — векторных и растровых изображений, а также всевозможных электронных артов, картинок и рисунков;
  • видеороликов — материалов, отснятых в Ultra Hd, 4K и 8K, без какой-либо потери качества;

  • баз данных NAS — цифровых объектов Network-attached storage и разных RAID-систем;
  • элементов операционной системы Linux — серверов, поднятых с помощью любых популярных дистрибутивов представленной ОС. 

Восстановить поврежденные видеофайлы, фотографии, презентации, рабочие документы, графики и таблицы очень легко, по крайней мере если речь идет об использовании приложения Recoverit. Специалистам компании Wondershare удалось совместить простоту освоения и глубокий функционал, причем применять разработки экспертов сегодня можно в бесплатном режиме. 

Вывод

На каждом компьютере с операционной системой Windows находится ценная в личном или профессиональном плане информация. Сейчас ее утрата не превращается в тотальную катастрофу. Для восстановления удаленных, поврежденных или отформатированных из-за логических и аппаратных ошибок файлов нужно применить программу Wondershare Recoverit, с полным пакетом интегрированных в нее инструментов. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры