издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске состоялся турнир по шахматам «Спорт против наркотиков!»

  • Автор: Соб. инф.

Открытый городской турнир по быстрым шахматам «Спорт против наркотиков!» прошёл в Иркутске. Участие в нём приняли почти 60 человек в возрасте от 10 до 18 лет.

Состязания организовали антинаркотическая комиссия при администрации областного центра, отдел по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Иркутское», Дом детского творчества № 2.

– Значимость этого лозунга понимают не только родители, но и дети. Важно проводить такие мероприятия: они объединяют, обращают внимание на важные и серьёзные вещи. Соревнования приурочили к антинаркотическому месячнику, который пройдёт в апреле этого года. Благодарим отдел по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД «Иркутское» за содействие в организации турнира, – сказала секретарь антинаркотической комиссии при администрации города Татьяна Матюшенко.

Победителей наградили кубками и медалями. Всем юным шахматистам вручили грамоты и символические призы.

Напомним, что в апреле этого года стартует антинаркотический месячник, в рамках которого организуют мероприятия по популяризации здорового образа жизни, в том числе соревнования по различным видам спорта и конкурсы социальных тематических рисунков.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры