издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фонтан из-под земли

Сухой фонтан планируют установить в микрорайоне Топкинском

  • Автор: Марина Привалова

В сквере, расположенном в районе домов №№ 38–48 микрорайона Топкинского в Иркутске, планируют установить сухой фонтан – его струи бьют из-под земли. Работы выполнят в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

На территории уложат тротуарную плитку и сделают асфальтобетонное покрытие. Кроме того, установят скамейки и кресла-качели. Организуют дополнительное освещение: для этого поставят светильники на кронштейнах и торшерные стойки. Сквер украсят бетонными вазонами.

– Продолжаем обустраивать общественные пространства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Напомню, она реализуется по инициативе президента России. В прошлом году в микрорайоне Топкинском создали сквер, в этом – установим сухой фонтан. Сейчас идёт голосование за объекты благоустройства, поэтому призываю иркутян быть активнее и сделать свой выбор на онлайн-платформе. Убеждён, в каждом микрорайоне города должны появляться места для отдыха детей и взрослых,– прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

В 2022 году в рамках первого этапа работ в сквере установили детскую площадку с покрытием из резинопола. Основные элементы игрового комплекса выполнены из брёвен. Такое оборудование более экологично, его отличает долгий срок службы. Также на территории разместили подвесные качели.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры