издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Безопасная прогулка

В детском саду № 18 начали обустройство площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья

  • Автор: Марина Привалова

В детском саду № 18 Иркутска появится пространство для безопасной прогулки детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Специальную площадку обустраивают за счёт инициативного бюджетирования. К реализации проекта приступили в начале июля.

– Инициативное бюджетирование – новый механизм, благодаря которому жители могут получить областное финансирование для воплощения своих идей. В детском саду № 18 в его рамках создадут дополнительные условия для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. В летний период детей мало, поэтому подрядчик работает в ускоренном темпе, чтобы успеть к началу нового учебного года, – отметил посетивший стройплощадку вице-мэр Дмитрий Ружников.

Сейчас участок готовят к асфальтированию. Затем здесь уложат резинопол и установят малые архитектурные формы. Во избежание травматизма вокруг площадки предусмотрено специальное ограждение.

Также на территории по партийному проекту «Единой России» «Народные инициативы» обустроят метеостанцию. За её создание проголосовали родители дошколят. Комплекс познакомит детей с профессией метеоролога, позволит наблюдать за изменениями погоды. В новом игровом пространстве разместят разные виды термометров и современное оборудование.

– Подобные проекты помогают в реализации идей. Благодаря нашим сотрудникам и активным родителям детей мы победили в двух программах, за счёт чего получили хорошую финансовую поддержку. Территория нашего садика станет не только интереснее, но и безопаснее, – сказала заведующая детским садом № 18 Елена Безрукова.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры