издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Территории комфорта

В Ленинском округе завершают благоустройство девяти дворов

  • Автор: Ольга Кузьмина

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной и безопасной городской среды» на территории Ленинского округа завершили ремонт трёх дворов многоквартирных домов, ещё на шести объектах работы выполнены более чем на 60%. Всего за летний период в этом районе областного центра приведут в порядок 19 площадок, в том числе 5 по федеральному проекту.

– За счёт средств местного бюджета благоустраиваем 14 дворов на сумму более 35 миллионов рублей. Инициаторами выступили депутаты Думы Иркутска. Вместе с жителями они определили адреса, сформировали перечень работ. В основном это замена асфальта, обустройство тротуаров, при необходимости – парковок. В некоторых местах предусмотрено озеленение. Полностью завершено благоустройство во дворах на улицах Ярославского, 234, 236, 238, Тельмана, 7, Розы Люксембург, 359–363. В ближайшее время состоится их торжественное открытие, – пояснили в комитете по управлению Ленинским округом.

Высокий процент исполнения муниципальных контрактов отмечают на Баумана, 252/1, Сибирских Партизан, 11а, Севастопольской, 239а, Воровского, 15а, Ярославского, 246, на станции Батарейная – в районе дома № 17а по улице Центральной.

Также в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» приступили к комплексному благоустройству дворов на улицах Баумана, 174, Пржевальского, 32, Крымской, 33, Просвещения, 23 и 25. В ближайших планах – 15-й Советский переулок, 2. Помимо обновлений внутридворовых проездов и тротуаров предусмотрены установка лавочек и урн, обустройство газонов, посадка деревьев, монтаж опор освещения. Продолжают и благоустройство парка Комсомольского. По региональной программе «Народные инициативы» создают сквер имени Владимира Бронштейна в районе жилых домов №№ 102, 104 и 106 на улице Полярной.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры