издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Определён подрядчик на проектирование и строительство детсада

  • Автор: Марина Привалова

По результатам электронного аукциона администрация Иркутска проводит процедуру заключения муниципального контракта на проектирование и строительство детского сада на 140 мест на территории городка ИВАТУ с АО «УКС города Иркутска».

Стоимость работ составит 392,2 млн рублей. По условиям контракта проект необходимо разработать до мая 2024 года. К строительству приступят после получения положительных заключений государственных экспертиз. Помимо групп для детей в детском саду разместят музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, прачечную, вспомогательные помещения, предусмотрено благоустройство прилегающей территории.

– Также подготовлен проект межевания территории, в соответствии с которым рядом со стадионом «Авиатор» выделен земельный участок для строительства школы на 1500 мест. Скоро приступим к формированию техзадания, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов. – Мы продолжаем планомерную работу по развитию территории городка ИВАТУ.​ Благоустраиваем спортивный корт и Курсантский сквер, ремонтируем дорогу и тротуары на аллее генерала Калицова, монтируем инженерные сети, меняем освещение. К открытию Суворовского училища этот район станет ещё более привлекательным и комфортным для проживания.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры