издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фасады, кровля, лифты

В Иркутске выполнили капитальные ремонты в 72 многоквартирных домах

По итогам первого полугодия Фондом капитального ремонта Иркутской области в столице Приангарья выполнен ремонт в 72 многоквартирных домах. Это более 20% от предусмотренных объёмов на текущий год.

– Следует учитывать, что ремонты провели на ещё большем количестве домов, но в отчётные документы входят те, по которым полностью произведена оплата. Работы в большинстве случаев выполняют в соответствии с графиком, угрозы срывов нет. Как правило, восстанавливают фасады и кровли зданий, обновляют инженерные коммуникации и лифтовое оборудование, – прокомментировали в фонде.

На улице 4-й Железнодорожной, 59, заменили лифт. Модель «Сириус» с грузоподъёмностью до 400 кг имеет повышенную плавность, бесшумность хода, точность остановки, систему защиты от неконтролируемого движения кабины, светодиодное освещение, антивандальные зеркала.

В микрорайоне Университетском, 70, отремонтировали систему вентиляции. На следующий год запланировано обновление фасада. На улице Донской, 38, восстановили кирпичную кладку цоколя, покрасили стены здания, заменили деревянные окна на пластиковые, отремонтировали козырёк над входом в подъезд.

В Иркутской области программа капитального ремонта всех многоквартирных домов, кроме признанных ветхими и аварийными, рассчитана до 2052 года. Каждый собственник может на сайте фонда (https://fkr38.ru/priem) зайти в раздел «Информация о доме» и узнать сроки плановых ремонтов, сумму оплаченных жильцами взносов и другую информацию.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры