издательская группа
Восточно-Сибирская правда

От компьютера до фитнеса

Стартовали занятия проекта «Активное долголетие»

В областном центре запустили осенний цикл образовательных курсов для старшего поколения «Активное долголетие». Их организатором выступает мэрия Иркутска. С сентября по декабрь горожане смогут посетить бесплатные занятия по компьютерной грамотности и освоению смартфона, живописи, стилю, китайскому и английскому языкам, фитнесу и танцам.

4 сентября начались уроки по английскому языку «Бабушка-полиглот». На следующей неделе студенты приступят к освоению китайского языка. Скоро стартует «Рисунок с нуля».​

– Участники научатся работать карандашами, гуашью и акварельными красками. Профессиональные педагоги расскажут о видах штриховок, пропорциях, тенях и свете, проведут пленэры, – рассказал начальник Управления реализации общественных инициатив администрации Иркутска Алексей Гордин.​

В середине сентября будет открыт самый востребованный курс, где студентов научат пользоваться смартфоном, – «Бабушка-онлайн».

За 13 лет существования проекта «Активное долголетие» получить новые знания смогли более 25 тысяч человек. Актуальную информацию о занятиях можно узнать в телеграм-канале https://t.me/irkutskdolgoletie, а также по телефонам: 52-04-14, 52-04-16.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры