издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутяне могут поддержать проекты своего региона на всероссийском портале «Достижения.РФ»

  • Автор: Соб. инф.

До 31 октября жители Иркутска могут поддержать проекты своего региона на всероссийском портале «Достижения.РФ». Те из них, что наберут наибольшее количество голосов, будут представлены на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

От Иркутской области заявлены:

  • крупнейший на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока производитель вездеходов – Иркутский завод гусеничной техники, продукция которого применяется для геологоразведки, освоения новых месторождений, добычи золота и заготовки леса;
  • картофель «Бабр» – один из самых вкусных и урожайных сортов в России, позволяющий собрать с одного гектара почти 60 тонн урожая;
  • ведущий производитель тест-полосок и систем для мониторинга уровня глюкозы в крови «Медтехсервис»;
  • молочная ферма с роботизированным доением;
  • детский летний лагерь «Мандархан», расположенный на берегу Малого Моря.

Сейчас лидирует производство тест-полосок и систем для мониторинга уровня глюкозы в крови компании «Медтехсервис». За него отдали голоса более 13 тысяч человек.

На втором месте регионального рейтинга – полностью автоматизированное предприятие по производству сырого молока с принципами добровольного доения. Проект поддержали свыше 11 тысяч жителей. На третьем месте с показателем почти 4,5 тысячи голосов летний лагерь «Мандархан».

– Друзья, всё меньше дней у нас остаётся на то, чтобы поддержать проекты нашего региона на портале «Достижения.РФ». Сейчас в сумме за них отдано немногим больше 30 тысяч голосов. Присоединяйтесь к голосованию! – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На сайте также представлены лучшие реализованные проекты федерального уровня. Среди них – важные объекты, открытия и научные разработки.

Выставка «Россия» будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Для каждого субъекта уже определён День региона – для Иркутской области это 17 ноября.

Проголосовать за достижения Иркутской области можно по ссылке https://достижения.рф/achievements/region.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры