издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Жителей Иркутска приглашают принять участие во всероссийском экомарафоне

  • Автор: Соб. инф.

С 6 ноября по 4 декабря в Иркутской области пройдёт экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция будет организована в виде соревнований между районами и городами области. Победителей наградят премиями, благодарностями и ценными призами.

К участию приглашают любые предприятия, общественные организации, учебные заведения. Необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте. Для отдалённых районов – от 500 кг в зависимости от расстояния до пункта приёма. Далее оставить заявку нужно на официальном сайте (https://sdai-bumagu.com/).

Активные жители, желающие поучаствовать в акции, могут обратиться с соответствующим предложением по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение.

Вторичной переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит два раза в год. Основная её задача – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься о бережливом использовании природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. По результатам будет составлен «зелёный рейтинг» региона.

Мероприятие пройдёт при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, администрации города и краудфандинг проекта «Подари дерево».

Подробности можно уточнить по телефону 8​-913-088-38-08 или по электронной почте 38@sdai-bumagu.com.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры