издательская группа
Восточно-Сибирская правда

От детей до пенсионеров

Спорткомплекс «Высота» скоро распахнёт свои двери для иркутян

В 1-м Советском переулке завершают капитальный ремонт спортивного комплекса «Высота». Ход выполнения работ проверил мэр Иркутска Руслан Болотов. Финансирование осуществляется из регионального и городского бюджетов по программе «Развитие спортивной инфраструктуры и материально-технической базы в Иркутской области». К ремонту приступили в июне текущего года.

– Объект был построен в советское время, в собственность муниципалитета передан в 2013 году. Здесь отсутствовали стабильное отопление, освещение, требовалось обновление всех помещений. Сейчас полностью отремонтировали кровлю, уложили керамогранит, обустроили раздевалки с душевыми, заменили электрику и систему отопления, смонтировали вентиляцию.​ В ближайшее время подрядчик приступит к устройству паркета в универсальном игровом зале.​ Таких масштабных работ здесь никогда не проводили. На сегодняшний день условия контракта выполнены на 85%. Открыть комплекс планируем до конца года, – прокомментировал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Дмитрий Метляев.

В трёхэтажном здании предусмотрены универсальный зал для массовых занятий спортом, тренировок по футболу и баскетболу. После ремонта откроют залы единоборств и тренажёрный. Помимо детей здесь будут заниматься представители старшего поколения. В день СК «Высота» сможет принять порядка 150 человек. Руслан Болотов поручил профильным комитетам мэрии проработать вопросы обновления фасада спортобъекта, обеспечения транспортной доступности: необходимо обустроить подъездные пути, организовать пассажирские перевозки.

– Капремонт – это первый этап. Место размещения объекта позволяет создать на базе комплекса полноценный спортивный центр с плоскостными сооружениями. Я благодарен региональным правительству и парламенту за поддержку в этом направлении. Данный район стремительно развивается, наша задача – создавать необходимую инфраструктуру: обновлять имеющиеся социальные учреждения, строить новые, – отметил Руслан Болотов.

Напомним, в настоящее время в Ново-Ленино ведётся строительство учебного блока школы № 53, а также школы на улице Ярославского. Помимо этого летом был открыт новый детский сад в 6-м микрорайоне, а осенью – корпус начальных классов школы № 57.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры