издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Экология – дело каждого»

Иркутяне могут принять участие в экологической премии Росприроднадзора

  • Автор: Соб. инф.

Начался приём заявок на IV международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого». Творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.

На выбор представлены 10 номинаций: «Поколение будущего», «Экоблогер», «Экология души», «Экомир», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экопросвещение», «Экорисунок», «Экотуризм», «Экофокус». А также две командные – «Экосемья» и «Экосоюз».

Номинация «Экосоюз» предназначена для учреждений и организаций, которые работают в области защиты окружающей среды и экологического просвещения с детьми до 18 лет, а номинация «Экосемья» – для семей с детьми такой же возрастной категории.

В номинациях «Экопросвещение», «Экология души» и «Экотуризм» отсутствует верхняя граница по возрасту, поэтому в них могут участвовать также люди старшего поколения.

Работы в номинациях «Экопроект» и «Поколение будущего» имеют важную практическую значимость и в последующем дают призёрам и победителям наибольшие преференции при поступлении в вузы.

В число самых трудоёмких номинаций входит «Экомультфильм», в ней участникам предлагается создать анимационный ролик на тему экологии. Остальные номинации позволяют стать участниками премии с рисунком, фотографией, песней, танцем, стихотворением или показательным выступлением в любом виде спорта в поддержку экологии.

Итоги четвёртого сезона будут подведены в 2024 году.​ Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте экологияделокаждого.рф.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры