издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Противостояние стихии

Дорожные службы устраняют последствия снегопада

По поручению мэра Иркутска в выходные дни в столице региона продолжали круглосуточную уборку автодорог, тротуаров, мостов и общественных пространств. По информации директора МУП «Иркутскавтодор» Василия Ефремова, в ночь на 6 ноября и с утра в понедельник были задействованы около 150 рабочих и 80 единиц техники.

– Минувшей ночью проводили уборку на основных магистралях. За двое суток вывезено более 80 тонн снега. В настоящее время акцент делаем на расчистке тротуаров, остановок общественного транспорта, проводим противогололёдную обработку. Ручным и механизированным способами ведём уборку на улицах Академической, Лермонтова, Трактовой, Розы Люксембург, Култукской, Борцов Революции, в центре города и на других участках. После снегопада приступим к разметанию проезжей части, – прокомментировал руководитель предприятия.

Ещё более 30 человек и 7 единиц техники МУП «Служба эксплуатации мостов» поддерживают порядок на мостовых сооружениях и подходах к ним. В минувшие дни убирали снег на мостах в микрорайоне Солнечном, на улицах Урожайной, Боткина, Ольховой, Челябинской, на Иннокентьевском, Академическом и Глазковском мостах, на других объектах.

Также в соответствии с графиком проводят уборку на общественных пространствах, в парках, скверах, на бульварах. На работах задействованы более 110 представителей подрядных организаций МКУ «Городская среда» и 10 единиц техники.

В понедельник приводить в порядок дворовые территории во всех районах Иркутска вышли сотрудники управляющих организаций. Они прометали дорожки, выходы из подъездов, лестницы. После завершения снегопада приступили к уборке снега.

Водителей и пешеходов призывают соблюдать осторожность и обращать повышенное внимание на работающую технику. В экстренных ситуациях следует звонить в Единую диспетчерскую службу города по номерам: 520-112, 269-783.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры