издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Гора Соболиная включена в гид по горнолыжным курортам России

  • Автор: Соб. инф.

На портале Russia.Travel разместили подробный гид с информацией о горнолыжных курортах и комплексах. В список популярных трасс Сибири включена Гора Соболиная.​

«Здесь 11 трасс всех уровней сложности (есть даже чёрная), общая длина трасс – около 15 км, перепад высот – 470 м. Есть отдельный учебный склон, зоны для фрирайда и сноупарк с трамплинами. Вечером трассы освещаются», – говорится в описании.

Также в гиде можно найти информацию о горнолыжных курортах в Мурманске (Хибины), на Северном Кавказе (Архыз, Домбай, Эльбрус), а также о комплексах на Дальнем Востоке, это «Горный воздух» на Сахалине и склоны на Камчатке – Гора Морозная или база «Эдельвейс».

Для тех, кто хочет запечатлеть северное сияние, подготовили специальный путеводитель, а также инструкцию и полезные советы, как не пропустить захватывающее природное явление. Увидеть его можно в Мурманской и Архангельской областях, Карелии, Якутии, в Красноярском крае, на Чукотке и в других местах. При этом отдых можно совместить с экскурсионным туром, узнавая культуру и особенности территорий.

Для удобства путешественников действуют мультимодальные маршруты. По единому документу возможно добраться до популярных туристических мест с использованием разных видов транспорта.

Также для россиян разработали спа-туры. В подборках представлены загородные отели и санатории, где есть термальные источники, бассейны, аромаванны, тропические сауны.

Портал Russia.Travel создан в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На нём собрано более 60 готовых вариантов зимнего досуга в разных регионах страны.

 

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры