издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Образы Байкала и Ангары представят на арт-показе в Иркутске

  • Автор: Соб. инф.

В рамках реализации проекта «Ледовый город «Счастье чистой воды» в Иркутске состоялась репетиция арт-показа костюмов от дизайнерского сообщества. Их представят публике 16 декабря на улице Урицкого, где в это время будет работать резиденция «Ледяных волшебств».

Накануне на подиуме креативной лаборатории «Фонарь» представители авторских коллективов продемонстрировали более 20 образов. Среди них как классическое воплощение, так и креативный взгляд на местные легенды.

На репетиции также исполнили театральные и танцевальные зарисовки. Для создания антуража использовали арт-композицию из шерсти и шёлка по мотивам проекта «Ледовый город «Счастье чистой воды», которую выполнили педагоги и учащиеся Вальдорфской школы.

Напомним, в прошлом году проект «Ледовый город «Счастье чистой воды» вошёл в число лидеров конкурса Ростуризма. Его воплощают на средства выделенной субсидии. Привлечено финансирование из областного и муниципального бюджетов, а также со стороны генерального партнёра и других спонсоров. К реализации присоединились представители общественности, художники, эксперты в сфере художественной резьбы по льду, представители бизнес-сообществ и креативных индустрий.

С расписанием мероприятий можно ознакомиться по ссылке https://irkutskhappy.ru/002.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры