издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Жители Правобережного округа могут выбрать территорию для благоустройства в 2025 году

  • Автор: Соб.инф.

Жители Правобережного округа города Иркутска могут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На голосование представлены следующие объекты в Правобережном районе:

Ул. Карла Маркса (2 этап)

Продолжение благоустройства улицы с сохранением исторического облика города, выполнением дополнительного озеленения, заменой малых архитектурных форм и освещения, организацией удобных пешеходных маршрутов, установкой указателей.

Сквер у Драматического театра им. Н.П. Охлопкова, в том числе территория от памятника Вампилова до Дома актёра (переулок Хасановский, 1)

Благоустройство сквера предусматривает озеленение, организацию паркового освещения, удобных пешеходных маршрутов и мест для тихого отдыха, а также установку малых архитектурных форм.

Площадь Декабристов

Благоустройство площади предполагает организацию удобных пешеходных маршрутов и мест для тихого отдыха, озеленение, установку малых архитектурных форм.

С 15 по 17 марта жители могут проголосовать за объекты благоустройства лично в пунктах проведения голосования. Адреса размещены на сайте национальныепроекты.рф.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры