издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске продолжаются рейды по пресечению выхода на лёд

  • Автор: Соб.инф.

На минувшей неделе сотрудники МКУ «Безопасный город» провели четыре рейда по пресечению выхода иркутян на лёд в районе улицы Верхней Набережной и в микрорайоне Солнечном. Было предотвращено 36 попыток пройти по замёрзшим водоёмам. С нарушителями провели профилактические беседы.

– Весной с наступлением положительных температур опасность выхода и выезда на лёд значительно увеличивается. Прибрежные зоны городских водоёмов патрулируем регулярно. Ведём разъяснительные беседы, распространяем памятки и листовки. Восстанавливаем похищенные предупреждающие и запрещающие знаки: «Выход на лёд опасен!», «Выезд на лёд запрещён!». На этой недели заново установили 14 таких табличек в потенциально опасных местах на берегах Ангары и водохранилища, – прокомментировали в аварийно-спасательной службе Иркутска.

Горожанам напоминают основные правила поведения:

– не проверять прочность льда ударом ноги;

– не отпускать детей к водоёмам без сопровождения взрослых;

– не выходить на территорию прибрежных зон в тёмное время суток и при плохой видимости;

– не выезжать на лёд на транспортных средствах.

Администрация областного центра напоминает, что пребывание на льду небезопасно для жизни. Единый номер экстренных служб – 112. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Иркутска по телефонам: 520-112, 269-783.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры