издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дело пьяного хулигана, пытавшегося захватить прокуратуру, отправлено в суд

  • Автор: ИРА «Телеинформ»

Уголовное дело в отношении жителя города Усолья-Сибирского Игоря Голубева завершено и отправлено в суд. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Как напоминают в Следственном комитете по Иркутской области, 29 апреля 2010 года Игорь Голубев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дождался у мэрии города Усолья-Сибирского главу города Евгения Кустоса, после чего достал две гранаты и потребовал отвезти его в прокуратуру. Евгений Кустос скрылся внутри здания прокуратуры. Дверь здания была заблокирована, сотрудников эвакуировали через запасной выход. Голубева нейтрализовали сотрудники органов внутренних дел и ФСБ. Гранаты у него были изъяты. Эксперты установили, что они небоевые.

Первоначально в отношении Голубева было возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РФ («Захват заложника»). В ходе следствия действия обвиняемого были переквалифицированы по другим статьям Уголовного кодекса РФ.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры