издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Новая волна» раскрыла карты

Трое иркутян приглашены на отбор без прослушивания

Официальные представители международного конкурса «Новая волна» в Сибирском федеральном округе озвучили имена трёх иркутян, которые примут участие в отборочном туре конкурса без предварительного прослушивания. Ими стали Владимир Ильин, Елизавета Храпко и Рубен Казарян - участники реалити-шоу «Семь нот», созданного одним из иркутских телеканалов. Доказывать право на участие в полуфинале, который пройдёт в столице, иркутянам предстоит 3 апреля в «Байкал Бизнес Центре» наряду с другими соискателями со всей Сибири.

Первый этап международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Иркутске уже стартовал – организаторы оценивают присланные им заявки и фонограммы потенциальных участников. 

3 апреля на площадке «Байкал Бизнес Центра» состоится отборочный тур, в котором примут участие представители Сибирского федерального округа. Это событие можно назвать беспрецедентным для областного центра – кастинг пройдёт здесь впервые. «Нам удалось найти отклик у дирекции по подготовке к празднованию 350-летия Иркутска, поэтому отборочный тур состоится под лозунгом «Настройся на юбилейную волну», – рассказала официальный представитель международного конкурса «Новая волна» по СФО Анна Герасименко.

Она затруднилась назвать количество участников отборочного тура в Иркутске, отметив лишь, что в полуфинал, который состоится в Москве, пройдут все перспективные исполнители. «Выступление будет оцениваться комплексно, – рассказала официальный представитель международного конкурса «Новая волна» по СФО. – Жюри будет оценивать вокальные данные, харизму, манеру поведения на сцене и манеру исполнения». Судить исполнителей будут генеральный директор конкурса Александр Румянцев, музыкальный продюсер конкурса Евгений Орлов, а также «представители иркутской музыкальной среды» – преподаватели по вокалу и профессиональные музыканты. Финал конкурса «Новая волна» будет проходить в Юрмале с 26 по 31 июля. 

Анна Герасименко опровергла информацию о том, что участие в конкурсе «Новая волна» является платным. «На этапе полуфинала участник оплачивает проезд в Москву, проживание, а также сам несёт затраты, связанные с костюмами и подготовкой к выступлению, – рассказала она. – На финальном этапе организаторы берут на себя все расходы, связанные с трансфером, проживанием и питанием в Юрмале, а также  по подготовке номера». 

Между тем представители международного конкурса в СФО озвучили имена трёх иркутян, которые примут участие в отборочном туре без предварительного прослушивания. Ими стали участники реалити-шоу «Семь нот», созданного одним из иркутских телеканалов, Владимир Ильин, Елизавета Храпко и Рубен Казарян. Анна Герасименко отметила, что число участников проекта, получивших эту привилегию, может увеличиться. «До 3 апреля нам могут стать интересны и другие конкурсанты», – подчеркнула она. 

«О том, что меня пригласили на отборочный тур, я узнал только на пресс-конференции 15 минут назад. Поэтому уже четверть часа морально готовлюсь к этому событию», – пошутил Рубен Казарян. «Для нас эта новость стала приятной неожиданностью, – призналась Елизавета Храпко. – Думаю, что подготовка к отбору будет такой же усердной, как вся наша работа в проекте». «Я в них верю, они могут», – ответила педагог по вокалу проекта Наталья Храмова на вопрос «Могут ли ребята составить конкуренцию другим участникам кастинга?». Кстати, иркутяне уже успели «засветиться» на «Новой волне». В 2010 году Павел Голиков сумел дойти до полуфинала. Правда, потом он переехал жить в столицу. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры