издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По следам крови

Убит заместитель главы администрации Осинского района

  • Автор: Ангелина САЛОМАТОВА

Вечером во вторник, 27 марта, в Боханском районе, на обочине дороги Усть-Уда – Иркутск, оперативники обнаружили тело заместителя главы администрации Осинского района Сергея Москвитина. По версии следствия, за день до этого ударами по голове мужчину убили грабители, завладевшие служебным автомобилем чиновника. Машину со следами крови в салоне нашли в Иркутске.

Как сообщают в Следственном комитете по Иркутской области, заявление об исчезновении Сергея Москвитина поступило в правоохранительные органы 27 марта. Известно было, что вечером 26 марта после работы он уехал на служебном автомобиле в неизвестном направлении. Следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч 1. ст. 105 УК РФ (убийство). 

Задержаны двое подозреваемых, 27-летний и 29-летний мужчины, жители посёлка Оса. По версии следствия, они напали на Сергея Москвитина и били его тяжёлым предметом по голове, чтобы завладеть автомобилем и потом продать его. В ближайшее время подозреваемым будет избрана мера пресечения. Следователи работают над тем, чтобы предъявить мужчинам обвинение уже в ближайшее время. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры