издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Среди жертв наводнения нет иркутян

  • По материалам: Соб. инф.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, губернатор Сергей Ерощенко после экстренного совещания с членами президиума пояснил, что, по оперативной информации на 8 июля, в Краснодарском крае находились 258 детей и 31 сопровождающий из Иркутской области. По имеющимся сведениям, все они поддерживают связь с род- ственниками и знакомыми, никто из отдыхающих на Кубани иркутян не пострадал от наводнения, которое случилось в ночь на 7 июля, и не собирается прерывать отдых.

Губернатор дал соответствующим региональным службам поручение: оперативно связаться со штабом по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае и в случае необходимости за счёт средств областного бюджета направить в зону бедствия спасательные подразделения, медицинских работников и специализированную технику. Сергей Ерощенко также предложил работникам областного правительства перечислить в помощь пострадавшим от разбушевавшейся стихии на Кубани однодневный заработок.

Напомним, в ночь на 7 июля в Краснодарском крае прошли ливневые дожди, выпала пятимесячная норма осадков. В результате наводнения и оползней более 170 человек значатся среди погибших, сотни пострадали. По данным МЧС России, в семи населённых пунктах Кубани подтоплено свыше пяти тысяч жилых домов и семь социально значимых объектов. Нарушены система электропередачи, автомобильное и железнодорожное сообщение. К работам по ликвидации последствий наводнения привлечено около трёх тысяч человек и более 500 единиц техники. В зоне бедствия побывал президент России Владимир Путин. 9 июля в стране объявлен траур.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры