издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Житель Слюдянки избил сотрудника МВД

В Слюдянке местный житель подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции, в связи с чем следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Слюдянки Руслана Ворса. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 октября 2012 года в дежурную часть полиции города Слюдянки поступило сообщение от местной жительницы. Женщина попросила срочно оказать ей помощь в связи с тем, что её сожитель находится в нетрезвом состоянии и наносит ей побои. На место происшествия выехал экипаж патрульно-постовой службы. Когда полицейские зашли в квартиру заявительницы, Руслан Ворс оказал им сопротивление и нанёс одному из них удары. После чего он был задержан.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

С подозреваемым работает следователь СК России. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении Ворса меры пресечения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры