издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Городская ёлка откроется 24 декабря

Начало торжественным мероприятиям будет дано в 18.00, сообщила начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Аксаментова. Сейчас в сквере ведётся строительство ледового городка. Кроме большой горки, здесь появятся около 50 ледовых скульптур: сказочные герои, лабиринты, горки для малышей и другое. Ледяные фигуры будут с подсветкой.

Оценить эту красоту иркутяне смогут уже 20 декабря. Именно к этому сроку планируется завершить новогоднее оформление сквера имени Кирова. На открытии главной ёлки горожане увидят театрализованное представление и праздничный парковый фейерверк. Также до 20  декабря завершится новогоднее оформление Иркутска. В областном центре появятся растяжки, баннеры с новогодней символикой, будут празднично украшены скверы Волконских и имени 50-летия Октября. 

С 27 декабря возле главной ёлки начнут проводить ежедневные игровые программы для маленьких иркутян. 31 декабря с 23.00 до 2.00 ночи в сквере пройдёт традиционная встреча Нового года. Праздничные мероприятия запланированы в каждом округе Иркутска. На организацию и проведение всех новогодних и рождественских мероприятий из городского бюджета выделено около 4 млн. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры