издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иван Вырыпаев презентует в Иркутске новый фильм «Танец Дели

  • По материалам: ИА «Байкал Инфо»

Специально для представления своего нового фильма «Танец Дели», премьерный показ которого состоится в Доме кино (Мухиной, 2а) 24 декабря 2012 года, в Иркутск приедет известный режиссёр – наш земляк Иван Вырыпаев. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского областного кинофонда.

«Танец Дели» – фильм, состоящий из семи новелл, каждая из которых длится около 12 минут. Все истории сюжетно объединены, а специфическая структура фильма позволяет сделать акцент на глубинном смысле.

Оператором картины является Андрей Найдёнов, который уже работал с Вырыпаевым над фильмами «Кислород» и «Эйфория». Впечатляет и актёрский состав «Танца Дели»: это известные театральные актёры Игорь Гордин и Ксения Кутепова, одна из ведущих польских актрис Каролина Грушка и другие. 

Музыку к картине написал Андрей Самсонов, но в титрах значится и Борис Гребенщиков, предоставивший песню для этого фильма. Бюджет «Танца Дели» небольшой по сравнению с «Кислородом» – около 400 тыс. долларов США. Напомним, «Кислород» обошёлся создателям в сумму порядка 3 млн. долларов США. Премьеру фильма «Танец Дели» организует Иркутский областной кинофонд при содействии Генерального консульства Республики Польша в Иркутске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры