издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Одна сатана

Мужа и жену – полицейских уволили из органов за драку на парковке

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

По результатам служебной проверки, проведённой Главным управлением МВД России по Иркутской области, за проступок, порочащий честь полицейского, уволены два сотрудника МО МВД России «Киренский». Мужчина и женщина являются супругами.

Как передаёт пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области, инцидент произошёл 1 января во дворе дома по улице Коммунистической города Киренска. Установлено, что начальник отделения участковых уполномоченных местной полиции и его супруга, также являвшаяся сотрудником, поскандалили с мужчиной 1958 года рождения из-за парковочного места на автостоянке.

В ходе препирательств сотрудник полиции нанёс мужчине несколько ударов кулаком по лицу. После избиения потерпевший обратился в медучреждение и написал заявление в межмуниципальный отдел полиции. По данному факту была назначена служебная проверка, которая установила, что сотрудник виновен в нанесении побоев, а его супруга не предприняла никаких мер для пресечения правонарушения.

Руководством ГУ МВД принято решение об увольнении обоих со службы из органов внутренних дел. Органами Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры