издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По форме

В школах Иркутской области вводятся единые требования к одежде обучающихся

  • По информации: ИА «Байкал Инфо»

В Приангарье утверждены единые требования к одежде обучающихся. Об этом 5 июля сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра образования региона Виктора Басюка. Постановление областного правительства «Об установлении единых требований к одежде обучающихся в государственных образовательных организациях, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» разработано в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ.

Согласно документу, устанавливаются единые требования к одежде обучающихся в образовательных учреждениях Иркутской области для обеспечения светского характера образования, эффективной организации образовательного процесса, устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися.

Требования к одежде будут утверждаться на уровне образовательного учреждения с учётом мнений органов управления школы, советов учеников и родителей. Одежда школьников должна отвечать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Требования должны быть установлены к повседневной, парадной и спортивной одежде. В рамках документа обозначены цвет, модели одежды. Кроме того, отдельно прописана недопустимая форма одежды на территории конкретного учебного учреждения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры