издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Полицейские поблагодарили школьника

В шелеховской школе №4 в пятницу полицейские чествовали за смелый поступок ученика 9б класса Сашу Иванцова. Неделей ранее 15-летний юноша предотвратил уличное преступление и помог задержать злоумышленника.

Сообщение о попытке грабежа поступило в дежурную часть от очевидцев происшествия. Они рассказали, что неизвестный мужчина прямо на улице напал на женщину и пытался вырвать из её рук сумочку. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, подоспевшим сотрудникам полиции напавшего злоумышленника передали местные жители. Среди них был школьник Саша Иванцов, именно он первым среагировал на крики потерпевшей о помощи и принял участие в его задержании.

Как после рассказал молодой человек, во время происшествия он занимался спортивными упражнениями на турнике. Услышав крик потерпевшей и увидев, как неизвестный пытается завладеть чужим имуществом, юноша сразу бросился на помощь, тем самым спугнув обидчика. Убедившись, что с женщиной всё в порядке, он стал преследовать неизвестного. Во время погони к нему присоединились двое взрослых прохожих. Они задержали нападавшего и передали его подоспевшему полицейскому патрулю. Уже в полиции была установлена личность злоумышленника, которым оказался ранее судимый 33-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры