Сильные телом

Мужская сборная Иркутской области впервые заняла первое общекомандное место на чемпионате России по пауэрлифтингу, который проходил с 26 февраля по 1 марта в Бердске.

Первое место в весовой категории до 66 кг занял мастер спорта международного класса Константин Данилов. Его результат в сумме троеборья – 796,5 кг. В весовой категории до 74 кг лучшим стал мастер спорта Сергей Гайшинец с результатом 830 кг. Золотую медаль в категории до 105 кг завоевал мастер спорта международного класса Константин Лебедко (сумма – 1042,5 кг).

Четвёртым в категории до 74 кг стал мастер спорта международного класса Дмитрий Макаров, его результат – 762,5 кг. Пятое место в категории свыше 120 кг занял кандидат в мастера спорта Максим Орличенко (сумма троеборья – 897,5 кг).

По итогам соревнований в состав сборной команды России включены Константин Данилов, Сергей Гайшинец и Константин Лебедко. Они будут готовиться к чемпионату мира, который пройдёт в ноябре в американском городе Денвере.