издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Фотовыставка «Особые дети» откроется в Иркутске

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

В гуманитарном центре-библиотеке имени семьи Полевых 1 апреля откроется фотовыставка «Особые дети». Как сообщила ИА «Байкал Инфо» заместитель директора библиотеки по связям с общественностью Марина Гаджиева, на фотовыставке посетителям предложат посмотреть работы особых детей, большинство из которых имеет очень серьёзные и тяжёлые диагнозы: ДЦП, умственная отсталость разной степени тяжести, эпилепсия, аутизм, тяжёлые генетические нарушения обмена веществ. Посетители увидят фотографии детей и их творческие работы, которые предоставлены Иркутской региональной общественной организацией «Солнечный круг».

Все ребята в организации «Солнечный круг» занимаются творчеством по-разному, в зависимости от состояния здоровья: кто-то рука в руке с мамой, кому-то нужны помощь и подсказка, кто-то делает всё сам, кто-то может рисовать, а кто-то – раскрашивать. «Но мы все знаем: творчество лечит, придаёт силы и детям и родителям», – говорят организаторы. Выставка проводится в рамках проекта «Особое детство Иркутска». Ознакомиться с работами можно будет до 28 апреля.

Иркутская региональная общественная организация «Солнечный круг» учреждена 15 мая 2010 года родителями детей-инвалидов с нарушениями физического, интеллектуального и психического развития. Основные направления деятельности – формирование положительного образа человека с инвалидностью, информационная и психологическая поддержка семей, организация семейного досуга.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры