издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На «Скорой» оставят водителей

Минздрав сохранит Иркутское автохозяйство санитарного автотранспорта

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

Иркутское автохозяйство санитарного автотранспорта будет сохранено и продолжит свою работу. В настоящее время разрабатывается комплекс мер по сохранению всех ресурсов, которыми располагает предприятие. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства региона со ссылкой на министра здравоохранения области Николая Корнилова. Анализ работы предприятия показал, что автохозяйство в 2015 году может работать с положительным балансом. Кроме того, прорабатывается документ, который оформит отношения автохозяйства и лечебных учреждений. Также будет решён вопрос оформления рабочих часов водителей, которые находятся не на вызове, а, например, на ремонте.

Как отмечено в пресс-релизе, в минздрав поступил документ, согласно которому водители автохозяйств при переходе на станцию скорой медицинской помощи имеют право выбрать себе должность «водитель» или «санитар-водитель». Должность «санитар-водитель» входит в категорию младшего медицинского персонала. На лиц, работающих в данной должности, распространяется действие программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных учреждениях на 2012–2018 годы. Это даст возможность повышать зарплату санитаров-водителей в соответствии с «дорожной картой» и «майскими» указами президента РФ. Кроме того, продолжительность отпуска у водителей составляет 42 дня, у санитаров-водителей – 50 дней. После перевода водителей в станцию скорой медицинской помощи в качестве санитаров-водителей их должностные обязанности не изменятся.

В настоящее время проводятся расчёты заработной платы персонально каждому водителю, которые уже приняты на работу в скорую медицинскую помощь города. Заработная плата водителей будет сохранена в полном объёме.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры