издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Первый межрегиональный театральный фестиваль пройдёт в Черемхове с 11 по 16 ноября

Первый межрегиональный театральный фестиваль «Театральная провинция» пройдёт в Черемхове с 11 по 16 ноября. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Мероприятие проводится в память драматурга, актёра и сценариста Владимира Гуркина, написавшего такие знаменитые пьесы, как «Любовь и голуби», «Золотой человек», «Прибайкальская кадриль» и другие. В настоящее время заявки на участие подали десять театров из Якутии, Омска, Томска, Новосибирска, Бийска, Канска, Братска, Усть-Илимска, Тынды, Нерюнгри. В числе участников фестиваля также Черемховский драматический театр им. В.П. Гуркина.

По словам министра культуры и архивов Иркутской области Виталия Барышникова, фестиваль пройдёт на двух площадках: в Черемховском драматическом театре и в Доме культуры «Горняк». Каждый день будут показывать по два спектакля. В рамках мероприятия также состоятся творческие встречи, открытие экспозиции и мемориальной доски, посвящённых Владимиру Гуркину. Кроме того, пройдёт презентация сборника пьес драматурга. Для гостей и участников фестиваля разработаны экскурсии по городу.

Приглашёнными участниками фестиваля станут народные артисты России Дмитрий Брусникин и Владимир Меньшов, которые войдут в состав жюри. Помимо этого в рамках мероприятия они проведут мастер-классы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры