издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Памяти коллеги

4 мая ушёл из жизни научный сотрудник Иркутского областного краеведческого музея 

ШУПЕРТ Сергей Борисович.

Сергей Борисович окончил Иркутский педагогический университет в 2000 году по специальности «Учитель истории». В Иркутском областном краеведческом музее проработал более 15 лет в должности научного сотрудника отдела истории. В сфере интересов Сергея Шуперта были события, связанные с военной историей. Им подготовлены десятки выставок, лекций, мастер-классов и уроков для подрастающего поколения по военно-патриотической тематике, Первой мировой войне, конфликтам на Халхин-Голе, в Афганистане и Чечне и Великой Отечественной войне. Он вёл активную научно-исследовательскую работу по изучению коллекции оружия музея, был признанным экспертом Министерства культуры РФ.

Сергей Шуперт был одним из лучших экскурсоводов Иркутского областного краеведческого музея, его экскурсии отличали эмоциональность, яркая подача материала, глубокое знание истории Иркутской области.

Коллектив Иркутского областного краеведческого музея скорбит в связи с кончиной Сергея Борисовича Шуперта и выражает глубокие соболезнования его родным, близким и друзьям.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры