издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Первый форум благотворительных организаций пройдёт в Иркутске в октябре

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

В Иркутске в конце октября 2015 года пройдёт первый форум благотворительных организаций, в котором примет участие около 400 НКО, различных сообществ, компаний, занимающихся благотворительностью. Такое решение было принято на креативной сессии, организованной Общественной палатой Иркутска и муниципальным учреждением «ГОРОД» в сентябре, сообщает Агентство социальной информации. В рабочую группу форума вошли около 30 человек.

Одной из основных задач, которые стоят перед форумом, является знакомство между собой организаций, сообществ, волонтёров, активно занимающихся благотворительностью, нахождение путей взаимодействия, формирование городской благотворительной среды. Состоится презентация организаций, которые нуждаются в помощи, их проектов и ресурсов. Как ожидается, на форуме будет избран единый координационный совет, в который начнёт стекаться вся информация о благотворительных акциях, событиях, инициативах. Кроме того, участники форума намерены создать календарь событий 2015-2016 годов, представить его городу, широко распространить в обществе.

Участники рабочей группы по подготовке форума пришли к мнению, что в Иркутске пока отсутствует единая коммуникационная площадка, население недостаточно информировано о проводимых акциях и мероприятиях. Они также считают, что социальные учреждения, которые постоянно получают помощь, должны учиться выстраивать отношения с благотворителями.

Точная дата форума станет известна после того, как будет найдена площадка, способная вместить всех желающих.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры