издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Двойка» по ЖКХ

  • Автор: Юрий Фёдоров

Участники «Всероссийского диктанта ЖКХ» показали низкий уровень правовой грамотности, сообщила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. Онлайн-тест, по данным пресс-службы «ЖКХ Контроль», прошли более двух тысяч граждан.

По словам Разворотнева, трудности у участников вызвали вопросы периодичности проведения технического обслуживания внутренних газопроводов, форма составления акта нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ. Также тест показал, что собственники не знакомы со сроками проведения ежегодного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, если они не были отдельно оговорены с соседями.

«Около 47% участников диктанта выполнили его на «двойку». Правда, есть 21%, которые заполнили его на «хорошо» и даже 13%, заполнивших его на «отлично». Остальные 19% получили оценку «удовлетворительно». Самый высокий уровень продемонстрировали представители управляющих компаний, а вот те, кто регулирует, кто следит за этими компаниями, справились как-то не очень», – рассказала Светлана Разворотнева.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры