издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Требуются активные иркутяне

  • Автор: Соб. инф.

На сайте администрации города Иркутска стартовал новый опрос в программе «Активный иркутянин». Этап голосования состоит из трёх вопросов. Голосование продлится до 30 ноября. Проект запущен при поддержке администрации и Думы города.

Программа «Активный иркутянин» предлагает каждому жителю города лично принять участие в формировании окружающей среды. Общение выстроено в виде вопросов с начислением баллов за каждый ответ. Вопросы затрагивают различные сферы жизнедеятельности города, а также его историю. В дальнейшем результаты опросов будут учитываться в программе развития и благоустройства Иркутска.

Общая тема нового этапа голосования – экология. Первый вопрос касается сортировки твёрдых бытовых отходов перед выбрасыванием – считают ли горожане эту инициативу полезной и нужной. Второй вопрос освещает эту тему с другой стороны: нужно ли регулярно проводить в городе акции по сбору пластика. Третий вопрос более общий: стоит ли уделять проблемам городской экологии больше внимания.

Результаты опросов наглядно покажут, какой из вариантов решения более приемлем для горожан. Голосование доступно по адресу: http://admirk.ru/Pages/AIrk.aspx. Зарегистрироваться в программе можно как по электронному адресу, так и через социальные сети. За каждый ответ начисляются баллы.

Итоги будут учитываться в ближайших и перспективных планах. Самые активные иркутяне получат подарки после подсчёта набранных ими баллов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры